"СЕВЗАПМЕТАЛЛ: Железная надежность"
(812) 320-92-92

отдел продаж черного металлопроката

(812) 320-92-92

отдел продаж черного металлопроката

(812) 325-79-20

отдел продаж алюминиевого профиля

СЕВЗАПМЕТАЛЛ: Железная надежность

Строительная отрасль всегда была одной из лидирующих в экономике. Что не удивительно, так как строительство новых объектов является одним из главных показателей развития региона. А надежный поставщик материалов — одно из важнейших условий слаженной и качественной работы строительной компании. Именно таким гарантом надежности и стала компания «Севзапметалл». 

Уже более 20 лет «Севзапметалл» обеспечивает строительные, промышленные и металлоторговые предприятия Северо-Запада страны продукцией российских металлопрокатных заводов. И, главное, компания делает это всегда точно в срок, в нужном объеме и в требуемом виде — такова миссия компании. 

Одним из двух зарегистрированных товарных знаков фирмы «Севзапметалл» является логотип с изображением слона. Слон позволяет точно охарактеризовать саму компанию и является ее символом. Три главных черты компании — это, в первую очередь, сила, которая заключается в стабильном положении фирмы на рынке и в давних устойчивых связях с металлургическими предприятиями; профессионализм и квалификация сотрудников, которые являются гарантом надежности, и порядочность. Компания ведет честный и законный бизнес, придерживаясь принципов финансовой прозрачности и социальной ответственности.

Так, по оценке журнала «Металлоснабжение и сбыт», благодаря широкому ассортименту и выгодным комплексным решениям, компания «Севзапметалл» вошла в десятку лучших российских металлоторгующих компаний. 

Фирма «Севзапметалл» всегда предлагает своим клиентам возможность заказать любую партию товара. Помимо этого специалисты компании произведут по желанию заказчика дополнительную обработку (резка в размер) и доставку металлопроката. 

Сегодня на рынке металлопроката плазменная резка становится все более популярной. Плюсы такой резки очевидны — быстрая скорость работы, меньшая стоимость и высокие показатели качества. Компания «Севзапметалл» располагает надежным оборудованием для газо-плазменного раскроя металла. Размер рабочей зоны установки газоплазменной резки — 2500х12000 мм, при этом скорость резки зависит от толщины металла и сложности деталей. Оборудование компании позволяет быстро и качественно производить резку черного металла, нержавеющей стали и алюминия толщиной от 3 до 300 мм.

Еще одной особенностью компании является широкий ассортимент стальных профильных труб. Как показало последнее десятилетние, высокой популярностью сегодня у заказчика пользуются профильные трубы из углеродистой и низколегированной стали. Такие трубы позволяют сократить количество металлопроката в конструкциях, сохранить высокую технологичность и минимизировать совокупность сварных швов. Для компании «Севзапметалл» профильные трубы — одно из наиболее перспективных направлений, сейчас линейка таких труб достигла 200 типоразмеров, которые соответствуют всем стандартам и технических условиям. И это является одним из конкурентных преимуществ фирмы «Севзапметалл». 

Сегодня «Севзаметалл» имеет два сервисных металлосклада: «Октябрьская-28» и «Волхонка-4». Последний был открыт в 2008 году. Он оснащен современным крановым оборудованием, продуманной системой приемки, складирования и отгрузки металлопроката. На складе «Октябрьская-28» возможно единовременное хранение до 8000т металлопроката, а на складе «Волхонка-4» — до 12000 т. 
Надежность, ответственность, современное оборудование и многолетний опыт работы на рынке сделал компанию «Севзапметалл» известной среди профессионалов-строителей. Металлопрокат, поставляемый компанией, использовался практически на всех крупных строительных объектах Санкт-Петербурга и области: Константиновский дворец, Ушаковская развязка, Кольцевая автодорога, Ладожский вокзал, мост Александра Невского, Чаеразвесочная фабрика в поселке Красная звезда и других. Названия этих крупных и значимых строительных объектов говорят сами за себя.

«Севзапметалл» — это компания, которая никогда не стоит на месте, компания, которая готова применять в своей работе самые последние разработки в области металлопроката, компания, главное стремление которой — двигаться вперед, пытаться сделать больше, чем уже сделано. 

Поэтому главный принцип фирмы звучит надежно и правдоподобно — «железно» держать данное слово, предоставлять всегда надежную информацию, оперативно и тщательно выполнять заказ каждого клиента.

статья была опубликована на строительном портале
"Поиск ресурсов" к 20-летию компании в 2013 году
(ныне портал не существует)