1

Новости

« Назад

Продолжаем побеждать. 20.02.2015 07:57

Февраль, как продолжение января - так можно описать итоги игр первой половины февраля Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу в Первой лиге для команды Севзапметалл.

После 4 побед подряд, Севзапметалл принимал на свой площадке Купчинский Олим, команду молодую, но амбициозную. В этом сезоне она впервые дебютировала и уверенно закрепилась в середине турнирной таблицы. С первых минут встречи стало ясно, что легкой игры не будет, команды поочередно набирали очки. Если Севзапметалл набирал очки за счет опыта и физического превосходства, то более молодые игроки Купчинского Олимпа - за счет скорости и средних бросков. Лишь к концу первой четверти нашей команде удалось провести ряд точных атак и оторваться в счете от соперника на 6 очков.

После перерыва рывок уже совершил Купчинский Олимп и практически сумел сравнять счет. Наши защитники не всегда успевали за быстрыми передвижениями более молодого соперника, что позволило Олимпу сократить отставание. На большой перерыв Севзапметалл ушел победителем с преимуществом всего лишь в одно очко. После перерыва Севзапметалл поставил зонную защиту и стал накрывать атаки соперника. А немного восстановив силы, стал реализовывать раннее нападение. В результате счет 3 четверти хоть и более скромный, но в пользу нашей команды 16:14. Зато в четвертой четверти было очевидно, что соперник лучше готов функционально. Однако опыт сделал свое: в то время как у Купчинского Олимпа забивал практически только один игрок, то Севзапметалл набирал очки всей командой.

В конце встречи, недооценив одного из игроков соперника, Севзапметалл пропустил 3-х очковое попадание, и счет стал «скользким» - 64:61. Что вполне реально для перевода игры в овертайм. Но наши защитники не позволили сопернику сделать прицельный бросок, а сверхдальняя атака на последних секундах не увенчалась успехом и сирена зафиксировала победу Севзапметалла.

15 февраля Севзапметалл принимал очередную команду на своей площадке. В гости приехал Политехник, с которым наша команда встречалась 3 недели назад. Та встреча завершилась победой Севзапметалла 59:49. Вот и в этот раз Севзапметалл был сильнее. Лишь в самом начале игры Политехник вел в счете, а потом уже  наша команда пошла в отрыв. Поочередно выиграв все четверти Севзапметалл победил со счетом 77:48.

Итак, это уже была 6 победа подряд, а значит - дальше будет лишь труднее. Довольно тяжело держать концентрацию длительный отрезок времени, но мы верим, что наша команда справится.