1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга. Первая Лига. 04.12.2014 05:42

Вот и закончился первый игровой месяц Чемпионата Санкт-Петербурга в Первой лиге. Как уже писал ранее, Севзапметаллу предстояло принимать у себя новичка чемпионата ВКА им. МОЖАЙСКОГО.  Команда хоть и новая, но, изучив результаты их встреч с другими бывалыми командами 1 лиги, опасения не вызывала. Но надо отдать должное - игроки ВКА им. МОЖАЙСКОГО не унывают из за прошлых поражений и каждый раз выходят с настроем побеждать.

Так в самом начале встречи соперник повел 5:0! Однако через несколько минут Севзапметалл подстроился под оборонительные действия соперника и начал активно набирать очки. Впервые дебютировал наш новый форвард  Тадас и сделал это весьма успешно: выйдя на площадку, он сразу забил два трех-очковых мяча подряд, а спустя атаку забил и третий. Забегая вперед скажу, что всего Тадас набрал 20 очков и показал изумительный процент попадания с дуги, из 8 выброшенных дальних бросков 6 попали в цель. Всем бы так дебютировать.

Однако баскетбол - командная игра, и партнеры, подхватив настроение нашего новичка, уверенно стали отрываться от соперников в счете. Игрокам же ВКА им. МОЖАЙСКОГО очки давались тяжело, лишь за счет индивидуальных действий нескольких игроков и дальних попаданий им удавалось как- то набирать очки. Ну а Севзапметалл поочередно выигрывал в каждой четверти, и в этой атмосфере тренер дал всем игрокам проявить себя. Как итог после финальной сирены на табло горел счет 103:59 в нашу пользу.