1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. 1-я лига. 11.11.2014 07:44

Вот и стартовал очередной Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу в Первой лиге. В стартовом матче команда Севзапметалл 5 ноября встречалась с командой ВИТИ. Игра проходила в спортивном зале военного инженерно-технического института.

Несмотря на практически не изменившийся состав нашей команды, первые минуты встречи складывались для нас очень непросто - атаку за атакой не удавалось довести до логического завершения. Очевидно, сказывалось отсутствие игровой практики, причем у обеих команд. Так, с достаточно небольшим по меркам баскетбола счетом, закончилась первая четверть в пользу Севзапметалл 10:6. Вторая четверть проходила аналогичным образом (каждой команде очки давались с трудом) и, с небольшим преимуществом, вновь закончилась в пользу нашей команды 13:10.

А вот уже после большого перерыва игра изменилась. Если соперник играл все в таком же ритме, то игроки команды Севзапметалл заметно ускорились и стали набирать очки с быстрых отрывов. Ведь все понимали,  что если не сделать отрыв в счете, то концовка встречи будет нервозной. И таким образом, третья четверть осталась вновь за нами, но уже с разницей в 12 очков 21:9. Сделав задел перед заключительной четвертью в 19 очков, игроки команды Севзапметалл успокоились и, как и в первой половине встречи, построили атаку на дальних бросках. Но катастрофически низкий процент попадания с периметра не позволил нарастить преимущество. Ну а команда ВИТИ все так же никак не могла преодолеть барьер в 10 набранных очков. Как итог:  четвертая четверть как под копирку повторила вторую, и Севзапметалл выиграл ее 13:10. Итоговый результат матча 57:35 в пользу нашей команды.

Конечно, низкий процент попадания не может радовать, но оставляет надежду на прирост в играх с более сильными соперниками, где очки будут необходимы как воздух. Пожелаем ребятам успехов в этом компоненте и удачи в чемпионате.