3
1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. Севзапметалл - Гатчина. 21.04.2014 19:21

К сожалению, команда Севзапметалл выбыла из участия в Кубке Санкт-Петербурга по баскетболу. Однако, это позволило команде сконцентрироваться на своей первоочередной задаче на сезон – Чемпионате города по баскетболу среди мужских команд Первой лиги. Так, в заключительной игре первого этапа чемпионата, Севзапметалл на выезде выиграл у команды Гатчина и единолично возглавил турнирную таблицу.

Учитывая важность игры, игроки команды Севзапметалл с первых минут захватили лидерство на площадке, что позволило выиграть первую четверть 15:7. В дальнейшем соперник на протяжении всей игры пытался приблизиться и в один момент даже вышел вперед на одно очко, но слаженные действия нашей команды в защите и 3 подряд  дальних попадания нападающего Гусева Алексея в заключительной четверти сняли вопросы о победителе в этом матче. Как итог 68:63 в пользу Севзапметалл  и команда выходит на  первое место в турнирной таблице.

Теперь, пока остальные команды доигрывают в первом этапе, наша команда может немного передохнуть и спокойно готовиться к играм плей-офф.