1

Новости

« Назад

Ежегодный кубок Санкт-Петербурга по баскетболу 11.03.2014 20:30

С началом весны стартовал ежегодный кубок Санкт-Петербурга по баскетболу. В нем традиционно принимают участие все команды из первой и высшей лиги, а так же могут присоединиться команды из других лиг. Команда Севзапметалл начала кубок с 1/16 и встречалась с командой Аллигаторы. По регламенту кубка Санкт-Петербурга победитель определяется по итогу 2 встреч: одна дома и одна на выезде.

Так, 09 марта Севзапметалл принимал Аллигаторов на своей площадке. Поскольку команды до этого ни разу не встречались, то какой-то определенной тактики против соперника не было. Пришлось действовать с чистого листа, и с первых минут встреч играть агрессивно, стараясь создать комфортное преимущество. И это получилось, пользуясь преимуществом в росте и совмещая с быстрыми отрывами, Севзапметалл уверенно выиграл первую четверть со счетом 21:11. После перерыва, игра складывалась как под копирку первой четверти, и плюс - удачно действовал наш центровой Павел, полностью доминировавший под кольцом и в итоге набравший за игру 22 очка. Ну а уже во второй половине встречи, осознавая свое преимущество на площадке, тренер задействовал всех запасных игроков, дав возможность каждому проявить себя. Темп игры немного снизился, в последней четверти Аллигаторы даже немного сократили отставание, однако после финальной сирены на табло все же горел победный счет 63:46 в пользу Севзапметалл.

И вот, уже через 2 дня, прошла ответная встреча. На этот раз уже Аллигаторы выступали в качестве хозяев, а Севзапметалл как гости. После первой игры уже было совершенно ясно, как играть против соперника. Немного поиграв в защите лично, Севзапметалл поставил зону, что вызвало сложности у Аллигаторов в нападении. Так, за вторую четверть она смогли забить лишь одно очко. А Севзапметалл продолжал успешную тактику и играл на наших центровых, которые набрали львиную долю очков команды. Всё тот же центровой Павел набрал в этот раз 21 очко. В целом ритм игры был не торопливый, уже после первой половины встречи было всем ясно кто проходит в 1/8 кубка Санкт-Петербурга, ведь Аллигаторам нужно было дома не просто выигрывать, а как минимум с разницей в 18 очков. Поэтому вторую половину можно сказать команды уже просто доигрывали, Севзапметалл пробовал наигрывать разные комбинации, а Аллигаторы от безвыходности сосредоточились на дальних бросках. Итог встречи же 61:33 в пользу Севзапметалл.

Поздравляем команду с выходом в 1/8 кубка, где нам предстоит встретиться с давним соперником по первой лиге 36 Трестом, который уже второй сезон играет по высшей лиге.