1

Новости

« Назад

Севзапметалл-Тосно. Победы продолжаются. 10.02.2014 19:50

После недавнего поражения от Адмиралтейца команде Севзапметалл 9 февраля предстоял выезд за город, на встречу с командой Тосно. Если в прошлую поездку в Тосно команде было непривычно рано играть в 13:00, то в этот раз начало матча было назначено и вовсе на 11:00 утра. И, к сожалению, по ряду причин, на игру смогли приехать не все. Но из этих 5 игроков складывалась полноценная пятерка, начиная с разыгрывающего и заканчивая центровым.

Слегка раздосадованная поражением в предыдущей игре и отсутствием замен, наша команда с первых минут собранно начала игру. Первоначальной установкой было задать свой ритм, чтобы хватило сил до конца игры и как можно аккуратнее играть в защите, избегая не нужных фолов. Благодаря такой установке тренера и предельной концентрации, первая четверть осталась за командой Севзапметалл - 18:13. Однако, уже после перерыва, игроки Тосно, понимая, что нас всего 5, взвинтили темп и начали сокращать отставание, а после и вовсе вышли вперед.

Очень долгожданной была сирена на большой перерыв. Игроки, наконец, смогли передохнуть и восстановить силы. Так, после начала 3 четверти, пошла уже совсем другая игра. Севзапметалл, как и в первой четверти, стал играть более размеренно и позиционно, сбив темп игры соперника. Поочередно, пользуясь превосходством в росте, оборону соперника терзали наши центровые Сергей и Алексей, в итоге набрав 20 и 22 очка соответственно. А соперник же, наоборот, зациклился на индивидуальных действиях. Однако тактика нашей команды была более удачной, и перед заключительной четвертью Севзапметалл уже был вновь впереди 50:48.

Видя, что данная тактика работает, наша команда почувствовала уверенность и уже не собиралась отдавать победу. Последняя четверть прошла под копирку, команда нагружала центровых, а когда соперник выходил на подстраховку - шла передача на периметр. С каждой минутой преимущество нарастало. Тосно же сделал акцент на своего лидера и дальние броски, которые в этот день у них не шли. А под конец игры  у них и вовсе сдали нервы. Сперва игрок команды Тосно получил технический фол, а после и дисквалифицирующий, тем самым сняв вопрос о победителе в этом матче. И как итог - 73:66 в пользу Севзапметалл.