3
1

Новости

« Назад

Севзапметалл-Адмиралтеец. Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. 08.02.2014 00:30

Очередная игра команды Севзапметалл проходила 5 февраля. Команда принимала у себя дома команду Адмиралтеец. Хотя Адмиралтеец так же тренируется в этом зале. Как уже было сказано в прошлом обзоре, соперник после поражения в первом круг чемпионата, которая закончилась победой нашей команды 80:59, усилился еще рядом игроков.

>Так, с первых минут, игроки соперника начали навязывать свою игру и вышли вперед. Наша же команда только начала примеряться к обновленному составу соперника и, можно сказать, была просто обескуражена серией точный попаданий игроков Адмиралтейца. Казалось - каждая атака происходила издали, и соперник легко ушел в отрыв в счете. Первая четверть закончилась в их пользу 18:12.

В перерыве, понимая ,что если ничего не изменить в тактике - то разрыв будет уже слишком велик, было принято решение поставить зонную защиту. И это сработало:  перекрыв периметр Севзапметалл вывел из строя главное оружие Адмиралтейца – снайперов. И мы не только отыграли разницу, но и по окончания четверти вышли вперёд 33:31.

Но, к сожалению для нас, в перерыве соперник разобрался как обойти нашу защиту, и с начала второй половины на наше кольцо вновь обрушился град точных дальних и средних попаданий. У нас же, несмотря на домашний зал, мяч упорно не хотел проваливаться в корзину. И вот  сопернику удалось сделать рывок и создать комфортное преимущество в 12 очков перед заключительной четвертью.

В целом 12 очков преимущества еще не смертельно - ведь оставалось играть еще 10 минут игрового времени. И, Севзапметалл, понимая что терять уже нечего, стал действовать более агрессивно в нападении и потихоньку стал сравнивать счет. За 2 минуты до окончания разница была всего 4 очка в пользу Адмиралтейца, и появился шанс вытащить игру. Но череда необязательных ошибок и груз фолов не позволили это сделать. На концовку игры у соперника осталось больше сил, и наши защитники, не успевая за оппонентами, останавливали их только ценой фола. Свои последние очки соперник набирал с линии штрафной и довел игру до победы 68:81.

Однако не стоит расстраиваться, впереди еще много игр. На данный момент наша команда занимает первое место в турнирной таблице и продолжает борьбу за чемпионство.