1

Новости

« Назад

Севзапметалл - Ижорец. Блиц-серия января 30.01.2014 08:00

29 января прошла последняя игра в блиц-серии  января. На этот раз Севзапметалл принимал команду Ижорец. В отличие от игры первого круга, когда команды пол игры примерялись друг к другу, в этот раз игроки нашей команды с первой минуты захватили инициативу и действовали более активно. Несколько раз удалось перехватить мяч и завершить атаку быстрым прорывом, и так же весьма кстати были два дальних попадания. Соперник же лишь единожды попал издали в первой четверти. Возможно, это и повлияло на итог четверти – 16:12 в нашу пользу.

Вторая четверть прошла в относительно равной борьбе, однако, за счет дальнего попадания, закончилась все же с минимальным преимуществом Севзапметалл 13:12.

После большого перерыва стало очевидно, что нужно как-то отрываться от соперника, чтобы не оставлять борьбу на последние минуты. Соперник тоже это понимал, и с первых минут взвинтил темп игры, сумев заработать на себе фолы и набрать первые 6 очков со штрафной. Помимо этого, почувствовал уверенность игрок под номером 55 команды Ижорец и повел одноклубников за собой. Наши центровые не всегда справлялись с его действиями в атаке и позволили забить ему за 3 четверть 10 очков. Если в нападении соперник,  можно сказать, поймал кураж, то в защите он решил сыграть более кучно, перекрыв нашим игоркам подступы к кольцу. Этим сразу же воспользовались снайперы команды Севзапметалл и принялись поражать кольцо издали. За счет четырех дальних попаданий и эта четверть осталась за нами 19:16.

В последней четверти Ижорец продолжил играть на своего лидера, а у нас, напротив, забивали поочередно разные игроки. В конце четверти соперник был вынужден фолить, что позволило набирать нам легкие очки. Итог матча 66:55 в пользу команды Севзапметалл.

Итак, январь остался за нами, 4 игры - 4 победы. Команда по-прежнему борется за лидерство в чемпионате.