1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. 25.01.2014 18:38

Вот и прошла очередная игра чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу. Команда Севзапметалл принимала на своем паркете команду Политехник. Хотя команда соперника была ощутима усилена относительно прошлого года - встреча первого круга чемпионата закончилась в нашу пользу. Однако, несмотря на прошлое поражение, Политехник был серьезно настроен на победу.

В нашей же команде, в силу разных обстоятельств, на начало игры было всего 6 игроков. И вот, произошло первое вбрасывание, и началась игра. Первая четверть проходила в неторопливом ритме, больше похожая на разведку и закончилась точным трех очковым попаданием игрока команды соперника на последних секундах. Это попадание вывело Политехник вперед со счетом 12:14.

Тем временем, пока проходила первая четверть,  подошло и наше подкрепление, и с начала второй четверти Севзапметалл уверенно захватил лидерство и начал уходить от соперника по очкам. Что незамедлительно отразилось на счете:  вторая четверть осталась за нами 22:11.

После большого перерыва манера игры была примерно такой же: игроки команды Севзапметалл, почувствовав свое превосходство, планомерно набирали очки.  Соперник же сделал акцент на своем нападающем под № 41, который забивал львиную долю очков команды.

Так, 3 и четвертая четверть закончились в пользу Севзапметал, и после финальной сирены горел победный для нас счет 70:54.