3
1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. Новый год и новые победы. 23.01.2014 23:25

Вот и закончились новогодние каникулы, и команда Севзапметалл вновь продолжила борьбу за лидерство в чемпионате Санкт-Петербурга по баскетболу. Так, уже 18 января команда поехала в Тосно на встречу командой Никольское.

Помимо того, что после праздников команда не успела полноценно провести тренировки до возобновления игр, нашей команде еще и непривычно рано предстояло играть с соперником. Игра началась в 13:00.  На выездной матч смогли поехать только 7 человек из состава. Приехав уже к началу матча, игроки практически без разминки вступили в бой. Команды уже давно знают друг друга, и игра первого круга на домашней площадке закончилась нашей победой. Вот и в этот раз команда была настроена на победу и с первых минут начала доминировать. Сперва удачно действовал наш центровой, порой даже забивая с фолом. А когда соперник приноровился к его игре, свое дело сделала задняя и средняя линия забив несколько трех очковых мячей и несколько раз убежав в отрыв. Так команда Севзапметалл действовала на протяжении всего матча, выигрывая одну четверть за другой и после финального матча на табло горел победный счет 72:55 в нашу пользу.

И вот уже спустя 4 дня нашей команде предстояло принимать у себя дома команду Гатчина. В этом сезоне команды еще не встречались, однако команда Гатчина очень неплохо провела начало сезона, в игре с лидером чемпионата командой Ne2p они проиграли им всего лишь 3 очка, и то - в последней четверти. Поэтому, команда Севзапметалл с первых минут настроилась на борьбу: на игру приехал весь боевой состав. Однако опасения не оказались напрасными, и из-за неслаженных действий и собственных ошибок первую четверть мы уступили 12:14. После короткого перерыва игра стала более открытой, команды примерились друг к другу и  стали активнее действовать в нападении. Вторая четверть уже осталась за нами 26:21.

В большом перерыве тренер и команда понимали, что нужно что-то предпринять, чтобы не доводить матч до нервозной концовки, и было принято решение поставить  зонную защиту. Это сработало: соперник растерялся и не мог ничего организовать в нападении, а тем временем наша команда увеличивала свое превосходство, в определенный момент разница достигала 18 очков. Ну а затем то ли игроки расслабились, то ли соперник подобрал ключи к нашей обороне и, как итог, к концу матча столь явное преимущество растворилось и составило 4 очка. И тут в концовке надо отметить нашего игрока Виктора, который сперва несколько раз забил из-под кольца, а потом и произвел дальние броски. Его попадания были как нельзя вовремя и позволили довести игру до победы 66:60.

Итак,  начался новый год и новые победы. Будем надеяться - игроки команды хорошо отдохнули и готовы к борьбе, ведь за ближайшую неделю команде Севзапметалл предстоит еще 2 игры.