1

Новости

« Назад

Очередная победа в уходящем году! 23.12.2013 00:58

14.12.13 состоялась последняя игра в этом году для нашей команды. Севзапметалл встречался с обновленной командой Адмиралтеец. Соперник уже не раз участвовал в чемпионате Санкт-Петербурга по баскетболу, но под другим названием - Адмирал. В этом же году их команда усилилась новыми игроками, включая опытного центрового. Как раз на нем соперник и построил свою игру. Несмотря на наличие в нашей команде двух высокорослых игроков, справиться с центровым соперника по началу игры не удавалось и первая четверть закончилась лишь с минимальным преимуществом в нашу пользу - 13:14.

После короткого перерыва, благодаря более «длинной» скамейке, наша команда взвинтила темп, что незамедлительно принесло плоды. Севзапметалл создал несколько быстрых прорывов и, благодаря активным действиям в защите, заставил соперника ошибаться. Убедившись, что данная тактика работает, с каждой четвертью наши игроки продолжали наращивать скорость в игре. Игроки Адмиралтейца заметно устали и, не успевая за нашими нападающими, останавливали их только ценой фола. Так, их грозное оружие – центровой, на фоне усталости уже не так удачно дейстовал в нападении, а со временем и набрал в защите 5 персональных фолов и был вынужден покинуть площадку. Тут уже, конечно, пошла  другая игра: теперь наши центровые доминировали под кольцом, а в совокупности с быстрыми отрывами, с каждой минутой разрыв увеличивался. Так же удачно в этой игре сыграл Верещагин Андрей, забив подряд несколько трёхочковых мячей. По окончанию игрового времени на табло горел итоговый счет 59:80 в пользу команды Севзапметалл.

Подведем итоги уходящего года: наша команда занимает второе место в турнирной таблице. Пожелаем же команде и болельщикам удачи в новом году и ждём новых побед!