1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. Две игры, две победы 11.12.2013 19:36

В минувший игровой период команда Севзапметалл встречалась с командами из Ленинградской области.

Так 27 ноября наша команда отправилась в Колпино на встречу с командой Ижорец. Для нас это был первый дальний выезд в этом сезоне, и важно было настроиться на игру. Первая четверть протекала в неспешном ритме. То ли команды примерялись друг к другу, то ли попросту не успели собраться. Отсюда и низкая результативность - 13:12 в пользу команды  Ижорец. После короткого перерыва наша команда, понимая, что приехала за победой, усилила натиск и перехватила инициативу в игре. Лишь в третьей четверти команда соперников постаралась активизироваться, но серия дальних точных попаданий игроков Севзапметалла не позволила этого сделать. В результате, наша команда довела игру до побуды - 54:71.

Уже через неделю команда Севзапметалл принимала на своей площадке команду Тосно. Соперник с первых минут показал, что приехал за победой, и выиграл стартовый отрезок со счетом 15:24. В перерыве в команде Севзапметалл был сделан ряд замен и корректировок в игре, наша команда начала выравнивать счет. С каждой четвертью команда увеличивала напор. Как итог, победа осталась за нами - 69:55.

После десяти встреч команда Севзапметалл набрала 18 очков и возглавляет турнирну таблицу.