1

Новости

« Назад

Чемпионат по баскетболу. Первая победа 26.10.2017 11:10

После досадного поражения 15 октября команда Севзапметалл продолжила подготовку к сезону и настраивалась на следующего соперника. 24 октября им стала команда Армейцы с Невы-Фарм, которая является «младшим братом» основной команды Армейцы с Невы, выступающей в Высшей лиге чемпионата Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что некоторые игроки команды Фарм выступают так же и за старшую команду.

Игра проходила на площадке соперника, что конечно отразилось на точности попаданий нашей команды. Все же свой зал – он и есть свой зал. Так, забив на первой минуте два очка, игроки Севзапметалла смогли попасть в следующий раз только спустя 7 минут, в то время как соперник потихоньку наращивал преимущество (за 2,5 минуты до окончания первой четверти разница составляла 11:2). Однако в конце первой четверти наши игроки, наконец, сумели провести несколько результативных атак и, забив перед перерывом трехочковый, сократили отставание до 4 очков (15:11).

Вторая четверть оказалась продолжением первой. Нашим игрокам с трудом удавалось набирать очки, а Армейцы с Невы-Фарм уверенно шли вперед. Играя более жестко и агрессивно, они заставляли фолить наших защитников и зарабатывали себе штрафные, после чего спокойно их реализовывали. По ходу четверти разница доходила до 18 очков в пользу хозяев, но в концовке Севзапметаллу вновь удалось сократить отставание. На большой перерыв команды ушли со счетом 43:31.

Если в игре с командой Сертолово третья четверть для нас оказалась провальной, то в этой игре валиться было уже некуда. В перерыве были сделаны корректировки по нападению и, оценив уровень дозволенности от судей, была установка играть более агрессивно. Это сразу принесло плоды: растянув защиту соперника, наши нападающие стали врываться под кольцо и сокращать отставание в счете. Соперник же, встретив более плотное сопротивление, перестал попадать средние броски. Игра стала более вязкой, при этом инициатива с каждой минутой переходила к нашей команде. Сократив разницу до 5 очков (54:49) перед заключительной четвертью, Севзапметалл продолжил наращивать темп игры. Так за первые 1,5 минуты четвертой четверти наши нападающие вынудили 4 раза подряд сфолить соперника, а это было хорошим подспорьем, ведь каждый последующий фол наказывается штрафным броском. Из-за катастрофического процента попадания с дальней дистанции (3 из 23 за всю игру), наша команда продолжила растягивать оборону соперника и активно набирать очки из трех секундной зоны. Соперник же по-прежнему не мог попасть с сопротивлением, а забрав практически все подборы, наши центровые не позволили Армейцам с Невы-Фарм набрать очки добиванием. И вот, за минуту до конца четверти, уже Севзапметалл вел 3 очка. После таймаута соперник сконцентрировался на трехочковых бросках, но ни один из них не достиг цели. Победу одержала команда Севзапметалл  60:63.

Поздравляем ребят с первой и, к тому же, волевой победой в сезоне.