3
1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. Две победы одной недели 21.11.2013 19:22

На этой неделе команда Севзапметалл провела две игры в Чемпионате Санкт-Петербурга по баскетболу среди мужских команд Первой лиги.

18 ноября команда играла на выезде с командой Политехник. Обе команды не первый год участвуют в Чемпионате и прекрасно друг друга знают. В прошлых встречах команда Севзапметалл уверенно побеждала соперника, поэтому несколько расслаблено подошла к игре. Наши соперники незамедлительно воспользовались этим и активно начали стартовый отрезок. Но затем все же наша команда за счет большего опыта и мастерства планомерно довела игру до победы 53:62.

Вторая игра состоялась в минувшую среду. Уже на своем паркете Севзапметалл принимал команду Царское Село. Сделав выводы после игры с Политехником, наша команда с первых минут стала предпринимать активные действия и повела в счете. С каждой четвертью преимущество становилось все более явным, ребята забивали как дальние броски , так и терзали оборону соперника под щитом. В третьей четверти благодаря активным действиям в обороне команда соперника смогла забить лишь 3 очка. В результате,  с преимуществом в 40 очков наша команда победила. Итоговый счет встречи - 77:37.

Поздравим нашу команду с новыми победами и, пусть и с номинальным, но лидерством в турнирной таблице.