1

Новости

« Назад

Мы - в полуфинале! 29.03.2016 05:08

Стартовал заключительный этап Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу Первой лиги. В ¼ команда Севзапметалл встречалась с командой Сказка из Колпино.
Напомню, в последней встрече между командами Севзапметалл досадно уступил в концовке 1 очко и жаждал доказать не только болельщикам, но и себе, что это была лишь осечка. Серия проходит до 2-х побед и первая игра была на домашней площадке нашей команды, занявшей более высокое место в регулярном чемпионате. С первых минут встречи игроки Севзапметалла были предельно сконцентрированы и плотно взяли снайперов соперника. В то время как сами раз за разом попадали с дальней дистанции и забили уже в первой четверти 5 3-очковых мячей. Игроки же команды Сказка с трудом набирали очки усилиями своего разыгрывающего. Как результат: первая четверть закончилась со счетом 29:15 в пользу нашей команды.
Вторая четверть проходила в более равной борьбе, но так же осталась за Севзапметаллом 20:18.
А вот после большого перерыва, Севзапметалл снял вопрос о победителе этой встречи. Выдав неимоверную серию дальних попаданий в совокупности с плотной защитой, уверенно переиграл соперника 25:8 в 3 четверти и 34:25 в заключительной. Особенно можно выделить нашего снайпера Павла, который без промаха забил восемь 3-х очковых попаданий из 15 всего забитых Севзапметаллом. Итоговый счет - 108:66.

Через несколько дней команда Севзапметалл отправилась в Колпино на ответную встречу. После уверенной победы дома игроки нашей команды нисколько не понизили концентрацию, а наоборот, разобрав игру соперника, исключили из игры и лидеров команды Сказка первой встречи. Если на домашней площадке акцент был поставлен на дальние попадания, то в гостях Севзапметалл доводил атаки до средней дистанции и под кольцо соперника. Плотная игра в защите поставила в тупик нападающих соперника. С трудом они сумели набрать лишь 7 очков против 30 у Севзапметалла. Вторая четверть прошла полностью под копирку – Севзапметалл не позволял сопернику почувствовать свою игру, а сам уверенно набирал очки. Первая половина закончилась со счетом 15:55, и по сути, игра была уже сделана. Немного сбавив темп наша команда уверенно довела игру до победы - 55:80.

Поздравляем наших игроков с выходом в полуфинал, соперник по которому определится в другой паре: Гардарика – Гатчина.