1

Новости

« Назад

Чемпионат по баскетболу. Две игры - две победы. 17.02.2016 12:58

После небольшого перерыва в январе, Севзапметалл активно набирает очки под конец зимы. Так сложился календарь, что приходится играть одну за одной по 2 игры в неделю. В этот раз 10 февраля наша команда принимала гостей из Никольского. После игры первого круга, где Севзапметалл сумел выбраться вперед лишь в концовке, в ответной встрече наши игроки уже привычно с первых минут серьезно подошли к делу. Имея длинную скамейку запасных, Севзапметалл довольно часто проводил ротацию игроков, что позволило поддерживать высокий ритм и завладеть инициативой. К сожалению под конец первой четверти наши защитники, не разобравшись при смене, пропустили досадные два подряд дальних попадания от нападающих команды Никольское, однако был все равно впереди 21:16. И, дабы исключить такие ошибки, начиная со второй четверти Севзапметалл поставил зонную защиту, перекрыв периметр снайперам соперника. Вторая четверть с явным преимуществом осталась за нами - 18:10. Лишь после большого перерыва, немного передохнув, Никольское наконец наладило нападение, забив 23 очка против 26 у Севзапметалла. Но, видимо, потратило на это все силы. Так как в заключительной четверти ничего не могли противопоставить скоростной игре со стороны хозяев. Выиграв четвертую четверть 24:9, Севзапметалл уверенно победил 89:58.

И вот уже через 4 дня теперь уже Севзапметалл поехал в гости к команде Гатчина. Если уже неоднократно Севзапметаллу удавалось добиваться победы лишь в заключительной четверти, то в противостоянии с Гатчиной в игре первого круга все оказалось наоборот. Соперник оказался сильнее и, выиграв концовку, победил и в матче. Так что в ответной встрече было огромное желание не оставлять исход встречи на последние минуты. Севзапметалл с первой минуты захватил инициативу и планомерно начал набирать очки. В защите была предельная концентрация, что позволило большую половину четверти оставлять хозяев с нулем на табло. Лишь под конец Гатчина, наконец, распечатала кольцо и сумело набрать 9 очков (9:19). Вторя четверть началась аналогично, однако, уперевшись в кучную защиту нашей команды, нападающие Гатчины попробовали бросить издали и попали. Да не просто раз-другой, а полностью построив нападение на дальних бросках. Особенно отличился 18 номер хозяев, забросив за четверть 4 трехочковых. Благодаря такой серии Гатчина подсократила отставание перед второй половиной до 9 очков. Третья четверть прошла как под копирку второй, только с меньшим процентом попаданий и закончилась в пользу команды Гатчина 15:14. А вот в заключительной четверти Севзапметалл наконец сумел перекрыть дальние броски и немного ускорился, что сразу отразилось на результате. Достигнув разницы в 10 очков, наши игроки спокойно доигрывали встречу и уже не упустили победу 62:75.

Теперь в этом плотном графике, уже 17 февраля Севзапметалл принимает у себя на площадке команду из Колпино – Сказка.