1

Новости

« Назад

Итоги Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу. Первая лига. 28.05.2019 12:27

Вот и завершился очередной Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу среди команд Первой лиги сезон 2018-2019 г.  После продолжительных майских праздников команда Севзапметалл дважды добилась победы и по итогам регулярного этапа заняла второе место, которое обеспечило команде выход в финал 4-х. Игры были назначены в СК Василеостровской СДЮШОР 24 и 25 мая.

В первом полуфинале лидеры чемпионата 36 ТРЕСТ без проблем разобрались с командой Сбербанк, занявшей 4 место. А во втором полуфинале встречались Севзапметалл и Гардарика. Команды давно знают друг друга и уже не первый год соперничают за призовые места. В ходе регулярного этапа команды уже трижды встречались, и каждый раз победа оставалась за Севзапметаллом. Возможно, это и сыграло злую шутку. В полуфинале Гардарика с первых минут захватила лидерство и повела 16 очков, чем вероятно обескуражила нашу команду. Конечно, Севзапметалл предпринял попутку отыграться, но череда потерь и проигранный подбор (34 – 52) не позволили сократить столь весомое отставание и выиграть встречу. Таким образом, Гардарика вышла на 36 ТРЕСТ играть за первое место, а Севзапметалл на Сбербанк в игре за 3 место. Как часто бывает в играх за бронзу, команды играют с ноткой горечи от не попадания в финал. Так и в этот раз команды сыграли не очень результативно: Севзапметалл с первых минут повел в счете и остановился. Это позволило сопернику приблизиться в третей четверти, однако упускать еще и бронзу наша команда была не намерена. Концовка осталась за нами и победный счет 63:55.

Таким образом, Севзапметалл завоевал бронзу, а остановившая нас в полуфинале Гардарика в заключительной четверти вырвала золото у 36 ТРЕСТА.