1

Новости

« Назад

Первые баскетбольные игры нового года 10.02.2016 06:56

Продолжается Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу среди мужских команд Первой лиги. После длительных новогодних каникул команда Севзапметалл продолжила борьбу за более выгодное положение в турнирной таблице перед играми серии плей-офф.

Первым соперником в 2016 году оказалась команда Центр-ЛГУ. В первой встрече между командами лишь за счет заключительной четверти Севзапметаллу удалось вырвать победу у этой молодой амбициозной команды. И в этот раз наша команда была предельно сконцентрирована с первых минут. Так с первых минут игры Севзапметалл сделал рывок 8:0 и захватил инициативу. Игроки Центр-ЛГУ не успевали в зонной защите, давая совершать свободные броски, в то время как в нападении никак не могли попасть с сопротивлением. Начиная со второй четверти соперник перестроился на личную защиту, но наших нападающих уже было не остановить. Почувствовав уверенность в броске, они раз за разом попадали с дальней дистанции и, можно сказать, просто закидали соперника. Попав в этой встрече 13 трехочковых мячей, Севзапметалл уверенно победил со счетом 70:48.

Спустя неделю Севзапметалл принимал у себя дома команду из Колпино – Ижорец. После уверенной победы в гостях 57:79, Севзапметалл не стал торопить события и действовал от обороны. Отдав инициативу сопернику, наши игроки при случае пользовались их ошибками, при этом играя довольно плотно в защите. Первая четверть выдалась малорезультативной, но закончилась в пользу нашей команды 14:10. После перерыва Ижорец постарался взвинтить темп, но несколько дальних попаданий наших игроков остудили их пыл, и игра продолжилась в прежней манере. Лишь в 3 четверти сопернику удалось подсократить отставание, которое Севзапметалл с лихвой вернул в заключительной четверти. Итог встречи 71:58 в нашу пользу.