1

Новости

« Назад

Продолжаем побеждать. 16.12.2015 08:38

Еще не закончился первый круг соревнований, а Севзапметалл уже второй раз встречался с командой Олимп-97. Напомню, что в домашней встрече отлично начав и владея преимуществом всю игру, Севзапметалл уступил в заключительной четверти. Так что от гостевой встречи ждать легкой победы и подавно не приходилось. А тут еще и ко всему по разным причинам на игру смогли приехать только 6 игроков нашей команды. Конечно, таким составом тяжело играть против молодой выносливой команды соперника, однако, играя практически без замен, наши игроки могли полностью влиться в игру и выглядеть как одно целое.
С первых минут игры Олимп-97 захватил инициативу. В то время как Севзапметалл пытался найти новые связки, они раз за разом набирали очки. После счета 8:0 в пользу соперника наши игроки наконец начали сокращать отставание, и первая четверть закончилась лишь с минимальным преимуществом соперника 18:17.  Вторая четверть прошла уже более спокойно: Севзапметалл, стараясь экономить силы, как тяжеловес по шажочку шел вперед, не давая разбежаться сопернику, и выиграл 12:15. А вот вторая половина встречи прошла уже совсем в другом ритме. Олимп-97 встал в зонную защиту и сразу за это поплатился - наши нападающие 4 раза подряд поразили кольцо с дальней дистанции и увеличили отрыв до комфортного состояния. Соперник пытался отыграться, но наших снайперов уже было не остановить.
В середине заключительной четверти из за перебора фолов Севзапметалл остался впятером, а за 1,5 минуты до конца и вовсе вчетвером. Но это Олимпу-97 не помогло. Наши игроки были точны с линии штрафной и довели игру до победы 68:74.

Несколько дней спустя, Севзапметалл ездил в гости к новичку чемпионата команде Центр-ЛГУ. Команда очень схожа с Олимп-97, такие же молодые и выносливые ребята, единственное - более высокие и атлетичные. Хорошо, что закончилась дисквалификация и к нашей команде присоединился наш центровой. Начало прошло как под копирку прошлой встречи, Центр-ЛГУ с первых минут ринулся в бой, в то время как игроки Севзпметалла долго подбирали ключи к обороне соперника. И удалось это сделать лишь во второй четверти. Наш центровой Алексей раз за разом разбирался под кольцом со своим оппонентом, вынудив соперника страховать его вдвоем, тем самым дав свободу нашим нападающим на периметре. Однако и соперник не отставал в нападении, раз за разом играя наверху простую двоечку нападающие Центр-ЛГУ набирали очки, в то время как наши защитники не успевая вынуждены были фолить.
Только в третьей четверти Севзапметаллу удалось сравнять счет, но серия потерь и ошибок вновь вывела соперника вперед. Перед заключительной четвертью Центр-ЛГУ выигрывал 58:48. И вот, собрав все силы, наши игроки стали плотно по всей площадке играть личную защиту. Соперник этого никак не ожидал, уже мысленно празднуя победу, он буквально опешил. Атаки Центр-ЛГУ стали неподготовленными, и в нападении началась суматоха. В то время как у Севзапметалла как будто открылось второе дыхание. Так, несколько раз перехватив мяч и убежав в отрыв, наш защитник Павел подряд набрал 7 очков менее чем за 1,5 минуты. Партнеры по команде не отставали, несколько дальних попаданий - и вот уже Севзапметалл вырвался в лидеры.
Увы, в конце игры два наших лидера сели за 5 фолов, но в этот раз их было кем заменить. В то время как соперник в спешке совершал не самые удобные броски, наши игроки уверенно удерживали мяч и набирали очки с линии штрафной. Концовка выдалась нервной, но выиграв заключительную четверть 13:32, Севзапметалл одержал волевую победу с общим счетом 71:80.