1

Новости

« Назад

Одно поражение, одна победа 30.11.2015 09:37

22 ноября команда Севзапметалл принимала у себя на площадке давнего соперника, призера прошлого чемпионата команду Гардарика. А учитывая, что Игроки Гардарики тренируются в этом же зале, то хозяевами мы были лишь номинальными.
К сожалению, из-за дисквалификации в этот вечер отсутствовал один из лидеров команды, наш центровой Алексей. Таким образом, и так испытывая определенные сложности в нападении, в этот раз Севзапметаллу пришлось кардинально сменить тактику, действуя все больше с периметра. Гардарика же, привычно поставив против нас зонную защиту, немного растерялась. Ведь они ожидали силового давления под кольцом, а тут им раз за разом забивали с периметра. Первая четверть не выявила явного лидера, с минимальной разницей впереди оказались гости 13:14. Зато вторая четверть, к сожалению, оказалась за командой Гардарика. Поставив зонную защиту, теперь уже игроки Севзапметалла не слишком слажено перемещались по периметру и, в результате, пропускали один за одним трехочковые попадания соперника и проиграли четверть 15:25. Сделав выводы, обе команды вторую половину встречи действовали в защите лично. И тут уже чувствовалось, что Севзапметалл борется, но проигрывает под щитом. Упорную борьбу подтвердил и ничейный счет 3 четверти. Начало заключительной четверти стало феерией нашей задней линии: взвинтив темп, они раз за разом поражали кольцо из-за периметра и за 5 минут до конца встречи сравняли счет. Но, к сожалению, на этот рывок ушло много сил. Позволив Гардарике несколько раз обежать в отрыв, Севзапметалл уже не смог их догнать.
Итог встречи 61:70 в пользу соперника.

Спустя неделю Севзапметалл выступал в качестве гостя. Во второй раз за сезон команда ездила в Колпино – в этот раз на встречу с Ижорцем. Поскольку один из наших центровых по-прежнему отбывает наказание, то тактика опять была построена на скорости и дальних бросках. И это принесло результаты. С первых минут встречи Ижорец не успевал за нашими игроками и пропускал как с отрывов, так и с дальней дистанции, что не могло не отразиться на счете первой четверти – 12:26. Вторая и третья четверть прошли более спокойно и все так же остались за Севзапметаллом. А вот в заключительной четверти Ижорец принял попытку отыграться, несколько раз уверенно забив средние броски. Но Севзапметалл тут же активизировался и продолжил методично расстреливать соперника из-за дуги.
Четвертая четверть выдалась самой результативной 18:23 и поставила точку в победе Севзапметалла с итоговым счетом 57:79.