1

Новости

« Назад

Новый сезон Чемпионата по баскетболу начался! 12.11.2015 06:06

В октябре стартовал новый сезон 2015-2016 г. Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди мужских команд Первой лиги.

Начало турнира для команды Севзапметалл выдалось не однозначным. Так, если в первой домашней встрече с новичком Лиги командой ИТМО Кронверские Барсы наша команда уверенно победила со счетом 88:60, то последующую игру с командой Никольское провести прогулочным шагом не представлялось возможным. Провалив первые три четверти, нашей команде лишь в заключительной четверти удалось вырвать победу 71:68.

Затем и вовсе последовали два поражения подряд: от Гатчины и Купчинского Олимпа. В обоих играх наша команда досадно уступила в четвертой четверти. Конечно, эти поражения были как ушат холодной воды на голову. Поэтому на гостевую встречу с еще одним новичком сезона командой СКАзка игроки Севзапметалла ехали с явным намерением побеждать. Однако и тут вышло не все так гладко. Да, наша команда победила со счетом 58:51, но победа досталась Севзапметаллу нелегко. Ребята как будто потеряли «свою» игру, в нападении действуя беззубо, а в защите излишне мягко.

Тем не менее, на данный момент Севзапметалл является лидером турнирной таблицы: ведь и другие команды совершают осечки на старте Чемпионата. И теперь, до следующей игры, у ребят есть время на тренировках разобрать ошибки и внести корректировки в свою тактику.