1

Новости

« Назад

Чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. Первая лига. 06.04.2015 07:42

Вот и подошел к концу регулярный чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу Первой лиги.
В завершающем матче команда Севзапметалл ездила в гости к Купчинскому  Олимпу (напомним: первая встреча закончилась со счетом 64:61 в пользу Севзапметалла). И, что было весьма предсказуемо, хозяева площадки жаждали реванша. С первых минут  Купчинский Олимп задал быстрый темп игры. Наши защитники не успевали за более молодым составом соперника, а те не только реализовывали раннее нападение, но и в своем зале показывали сумасшедший процент попадания со средней и дальней дистанции. Можно сказать, первая четверть была нокдауном для Севзапметалла и закончилась со счетом 22:13 в пользу Купчинского Олимпа.
Перерыв был весьма кстати:  игроки Севзапметалла наконец смогли прийти в себя и сменить тактику. Так со второй четверти Севзапметалл начал раз за разом сбивать темп, не давая сопернику разогнаться. В то время как сам стал использовать свое преимущество под кольцом и буквально заталкивать мяч в кольцо. Хоть Купчинский Олимп и вел в счете, но уже было видно, что инициатива перешла к нам. Севзапметалл, как тяговитый локомотив, потихоньку тащил состав вперед. А когда соперник уже усыпил бдительность, наши защитники несколько раз подряд убежали в отрыв, и остановить разогнавшийся Севзапметалл Олимпу уже было не под силу.
Итог игры 69:62 в пользу Севзапметалла.

Эта победа вывела нашу команду на второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата и определила соперника в 1/4 плей-офф. Им стал занявший 7 место Политехник. По регламенту команда, занимающая более высокое место в турнирной таблице, начинает серию со своей площадки. Таким образом, 5 апреля Севзапметалл принимал у себя Политехник.
Обе команды обладали «длинной» скамейкой запасных, но за счет индивидуального мастерства наших игроков, замены у Севзапметалла были равнозначны. В то время как у Политехника забивали только лидеры, у Севзапметалла забивали все, а частые замены не давали нашим игрокам устать. Планомерно, четверть за четвертью наша команда наращивала преимущество и уверенно победила 76:52. Теперь 6 апреля предстоит ответная встреча уже на площадке Политехника.